Главная Новости Политика Дело об отравлении Ющенко завело Медведько в Грузию и Германию
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело об отравлении Ющенко завело Медведько в Грузию и Германию

3 октября 2008, 12:52
Поделитесь публикацией:
Дело об отравлении Ющенко завело Медведько в Грузию и Германию

Генпрокуратура направила следователей в Грузию и Германию для проведения следственных действий по делу об отравлении кандидата в президенты 2004 года Виктора Ющенко. Об этом доложил Генпрокурор Александр Медведько на встрече с Президентом Виктором Ющенко, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

По оценке Генпрокурора, следственная оперативная группа находится на правильном пути и проводит допросы лиц, которых необходимо опросить, проводит оперативно-розыскные мероприятия.

"Генпрокуратура направила следователей в Грузию и Германию для проведения следственных действий, чтобы выйти на возбуждение уголовного дела относительно определенного физического лица", — говорится в сообщении пресс-службы.

Отдельно Генеральный прокурор сообщил о результатах общего надзора за соблюдением законности, который осуществляет прокуратура. В этом году было направлено наибольшее количество актов реагирования по поводу законности постановлений, принимаемых Правительством, — 125. По его словам, большинство протестов удовлетворено, но есть такие, которые Правительство проигнорировало, — относительно постановлений Кабмина в делах о компании Vancо, Одесского припортового завода, касательно вопросов деятельности ФГИ. "Мы пошли в суд, сейчас продолжается судебное разбирательство этих дел", — сказал Медведько.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!