Главная Новости Политика Защита Джаниева считает, что того хотят выдать Азербайджану в обмен на бизнес-услуги
commentss НОВОСТИ Все новости

Защита Джаниева считает, что того хотят выдать Азербайджану в обмен на бизнес-услуги

3 октября 2008, 13:47
Поделитесь публикацией:
Защита Джаниева считает, что того хотят выдать Азербайджану в обмен на бизнес-услуги

Правозащитник Эдуард Багиров считает, что ряд украинских политиков и чиновников преследуют личные бизнес интересы, пытаясь выдать Азербайджану объявленного в розыск гражданина России Равшана Джаниева.

Об этом Багиров заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Я просматривал список людей, которые оспаривали решение Госкомнацрелигий о предоставлении Джаниеву статуса беженца… Эти люди имеют прямое или косвенное отношение к бизнесу, связанному с продукцией и товарами из Азербайджана. То есть если они выполняют определенные просьбы, то получают определенные привилегии для ведения бизнеса… Я не хотел бы, чтобы личные интересы отдельных политиков и отдельных чиновников правоохранительных органов государства повлияли на судьбу Джаниева. Это мое мнение", — заявил Багиров.

Багиров сообщил, что Джаниев является гражданином России и защита подсудимого надеется на помощь с российской стороны. В тоже время, по его словам защита Джаниева неоднократно обращалась в посольство России в Украине, но посольство так и не выступило с заявлением, не предприняло никаких действий.

Адвокат Джаниева Александр Сапонов подчеркнул, что защита будет делать все, чтобы не была проведена экстрадиция обвиняемого в Азербайджан. "Его в Азербайджане однозначно будет ждать физическая расправа", — сказал Сапонов.

Также Сапонов сообщил, что Джаниев сейчас имеет статус беженца, поскольку решение Окружного административного суда об отменил решение Госнацкомрелигий о предоставлении Джаниеву статуса беженца было опротестовано защитой в Апелляционном суде.

Напомним, ранее суд отменил решение Госнацкомрелигий о предоставлении Джаниеву статуса беженца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!