Главная Новости Политика Ради «живой цепи» для Ющенко весь аппарат Мукачевского горсовета пошел в отпуск
commentss НОВОСТИ Все новости

Ради «живой цепи» для Ющенко весь аппарат Мукачевского горсовета пошел в отпуск

3 октября 2008, 16:06
Поделитесь публикацией:
Ради «живой цепи» для Ющенко весь аппарат Мукачевского горсовета пошел в отпуск

Прокуратура Мукачева уведомила фракцию БЮТ в горсовете, что на время проведения акции "живая цепь" работники аппарата совета находились в отпусках.

Такой официальный ответ получили депутаты на обращение относительно привлечения руководством совета в рабочее время работников аппарата совета, учеников и учителей школ, работников медицинских заведений и других учреждений к политической акции "живая цепь" передает ZAXID.NET.

В письме-ответе депутату Мукачевского горсовета от фракции БЮТ Ольге Фенчак прокурор Мукачева М. Хиля в частности написал такое: "Проверкой установлено, что указание руководителям вышеупомянутых учреждений на участие в проведении политической акции "Живая цепь Ужгород-Луганск" руководством Мукачевского городского совета не предоставлялась. Со слов руководителей учреждений установлено, что их работники, находясь в ежегодном отпуске, в свободный от рабочего времени день, выразили свою собственную гражданскую позицию и таким способом приняли участие в акции. Ученики общеобразовательных школ города участия в акции не брали".

Напомним, 12 сентября в Закарпатской области из Ужгорода началась гражданская акция — живая цепь "Единения Украины" в поддержку демократического курса Президента Ющенко и осуждения действий БЮТ во главе с Тимошенко относительно создания про кремлевского большинства в Раде. Ее организаторами в области выступил "Единый Центр".

Участие в акции приняло около 20 тысяч лиц. По замыслу, цепь должна была пройти от Ужгорода к Нижним Воротам вплоть до границы со Львовской областью. Акция длилась на протяжении пяты часов. Она одновременно состоялась во Львовской, Волынской, Хмельницкой, Тернопольской, Черновецкой и Ивано-Франковской областях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!