Главная Новости Политика Тимошенко лично проследит, чтобы Россия вывела из Грузии войска до 10 октября
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко лично проследит, чтобы Россия вывела из Грузии войска до 10 октября

3 октября 2008, 18:27
Поделитесь публикацией:
Тимошенко лично проследит, чтобы Россия вывела из Грузии войска до 10 октября

Премьер-министр Юлия Тимошенко лично будет следить за тем, чтобы соглашение о выходе российских войск с грузинской территории 10 октября была выполнена “беспрекословно”. Об этом она заявила во время встречи с руководителем Фонда демократического развития Грузии, экс-спикером грузинского парламента Нино Бурджанадзе, сообщили "proUA" в пресс-службе правительства.

Тимошенко сообщила, что во время визита в Москву 2 октября она получила заверение о выполнении этого Соглашения от Премьер-министра России Владимира Путина и от Президента РФ Дмитрия Медведева. “И для Грузии, и для Украины, и для других стран важно, чтобы это Соглашение было выполнено беспрекословно, и я лично за этим внимательно буду следить”, — заявила Тимошенко.

Кроме того, она сообщила, что Правительство Украины готово оказать Грузии дополнительную помощь — как финансовую, так и материальную — на этапе преодоления последствий военного конфликта.

В свою очередь Нино Бурджанадзе поблагодарила за то, что правительство Украины самым первым предоставило помощь Грузии: “первая финансовая и гуманитарная помощь приехала именно из Украины и это уже традиция, что украинцы всегда рядом, и я считаю, что это чрезвычайно важно”.

Также, по ее словам, “чрезвычайно важно, что территориальная целостность и суверенитет Грузии был поддержан нашими друзьями”, — подчеркнула она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!