Главная Новости Политика Чорновил прогнозирует сегодня-завтра указ Ющенко о роспуске Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Чорновил прогнозирует сегодня-завтра указ Ющенко о роспуске Рады

6 октября 2008, 15:14
Поделитесь публикацией:
Чорновил прогнозирует сегодня-завтра указ Ющенко о роспуске Рады

Народный депутат от Партии регионов Тарас Черновил прогнозирует в ближайшие несколько дней указ Президента Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады. Об этом Черновил заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Я прогнозирую, что во вторник или среду следует ожидать промежуточного указа Ющенко о прекращении полномочий Верховной Рады, поскольку он таки хочет этой Рады лишиться. Но потом где-то через две недели этот указ будет отменен, я думаю", — сказал Черновил.

По его словам, Президент отменит свой указ для того, чтобы Рада внесла изменения в закон о бюджете в части финансирования избирательной кампании.

"После этого появляется новый указ. Дата указа будет в районе конца 20 чисел октября, в пределах 60 дней проводятся выборы. И вы прекрасно понимаете, какая в этот период будет явка. Если еще включить судебную систему красиво, то 50-ти процентный барьер не будет перейден", продлил Черновил.

После того, по его словам, состоится повторное голосование, где опять сработает судебная система и выборы будут сорваны.

"Дальше состоятся выборы конституционной ассамблеи . Я насколько знаю уже расписан метод, как ее избирать, которая должна на время якобы заменить Раду, которая должена принять абсолютно новую редакцию конституции. Конституция здесь и не ночевала в этом", — резюмировал Черновил.

Параллельно с этим, по убеждению Черновола, состоится отставка правительства "за какими угодно надуманными причинами". "Или через уголовное дело — не зря Лазаренко дернули, или через физическое устранение Премьера. Я знаю, что такие вещи обсуждались достаточно активно еще год назад. Цель этого — президентское правление, при котором Президент будет себя демонстрировать еще и спасителем страны", — сообщил нардеп.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!