Главная Новости Политика БЮТ не получил приглашения Ющенко на завтрашние консультации
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ не получил приглашения Ющенко на завтрашние консультации

6 октября 2008, 16:56
Поделитесь публикацией:
БЮТ не получил приглашения Ющенко на завтрашние консультации

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде и заместитель председателя парламента, один из лидеров БЮТ Николай Томенко не получили официальных приглашений на консультации с Президентом Виктором Ющенко 7 октября по назначению внеочередных выборов Рады.

Об этом журналистам сообщил Томенко, передают "Українські новини".

"В данном случае речь идет обо мне как о заместителе председателя Верховной Рады, я официального приглашения на консультации не получал. Знаю, что и фракция такого приглашения не получала", — сказал он.

При этом вице-спикер усомнился в том, что Глава государства принял окончательное решение по проведению таких консультаций именно 7 октября: "Я так понимаю, что это была такая предварительная идея Президента, которая пока еще, с точки зрения формальных приглашений, не была подтверждена".

Томенко назвал деструктивной позицию Ющенко, когда тот собирается проводить диалог не о том, нужно ли распускать парламент, а о том, на какое число назначить внеочередные выборы Рады.

Напомним, Президент Виктор Ющенко намерен провести консультации с руководством Верховной Рады относительно ее роспуска 7 октября.

Согласно статье 90 Конституции, решение о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады принимается Президентом после консультаций с председателем парламента, его заместителями и председателями депутатских фракций в Раде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!