Главная Новости Политика «Регионалы», как и БЮТ, не получили приглашения от Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы», как и БЮТ, не получили приглашения от Ющенко

6 октября 2008, 17:19
Поделитесь публикацией:
«Регионалы», как и БЮТ, не получили приглашения от Ющенко

Фракция Партии регионов в Верховной Раде не получила официальных приглашений на консультации с Президентом Виктором Ющенко 7 октября по назначению внеочередных выборов Рады. Об этом сказал первый заместитель председателя фракции ПР, председатель комитета Рады по вопросам регламента Александр Ефремов, передают "Українські новини".

По его словам, для проведения этих консультаций необходимо, чтобы председатель Рады Арсений Яценюк пригласил своих заместителей и лидеров парламентских фракции на них, или чтобы Секретариат Президента официально уведомил руководство парламента.

"Пока ни первого, ни второго не было. Поэтому мы знаем о том, что есть такие предложения, что завтра (7 октября) возможны консультации о дальнейшей судьбе парламента, но о том, что они уже на завтра назначены, такой информации еще нет", — сказал он.

При этом он подчеркнул, что до того момента пока Ющенко не назначит внеочередные выборы Рады, парламентские фракции имеют возможность продолжать переговоры по созданию новой коалиции.

Кроме этого он выразил сомнение в возможности повторного создания коалиции фракций Блока "Наша Украина — Народная самооборона" и Блока Юлии Тимошенко. Депутат также считает затруднительными дальнейшие переговоры ПР с БЮТ по созданию большинства в парламенте.

Напомним, БЮТ не получил приглашения Ющенко на завтрашние консультации.

Президент Виктор Ющенко намерен провести консультации с руководством Рады по ее роспуску 7 октября.

Согласно статье 90 Конституции, решение о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады принимается Президентом после консультаций с председателем парламента, его заместителями и председателями депутатских фракций в Раде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!