Главная Новости Политика Коломойский не исключает, что создаст спецслужбу по отслеживанию антисемитов
commentss НОВОСТИ Все новости

Коломойский не исключает, что создаст спецслужбу по отслеживанию антисемитов

7 октября 2008, 08:56
Поделитесь публикацией:
Коломойский не исключает, что создаст спецслужбу по отслеживанию антисемитов

Бизнесмен, совладелец группы "Приват" Игорь Коломойский не исключает, что создаст специальную службу для отслеживания антисемитских проявлений. Об этом он заявил на 5 съезде Объединенной еврейской общины Украины, на которой был вчера избран ее президентом, пишет газета "Дело".

Игорь Коломойский заверил, что продолжит развитие еврейской общины и направит свои усилия на поддержку региональных структур общины в борьбе с проявлениями антисемитизма и ксенофобии.

"Я не исключаю даже создания специальной службы для отслеживания антисемитских проявлений", — заявил Коломойский. Позже он отметил: "Стол заказов уже работает. Я пообщаюсь с каждым региональным лидером общины и узнаю о его нуждах".

Напомним, на этом посту Коломойский сменил Вадима Рабиновича, возглавлявшего Объединенную еврейскую общину Украины на протяжении десяти лет. В то же время председательствовать лидер общины может только в течение двух сроков.

Справка "proUA". Игорь Коломойский — председатель правления компании "Сентоза ЛТД.". Считается одним из идеологов группы. Впервые Игорь Коломойский открыто о себе заявил, приняв непосредственное участие в конфликте вокруг компании "Укрнафта", отстаивая интересы миноритарных акционеров. Игорь Коломойский входит в составы наблюдательных советов наиболее крупных предприятий группы: "Москомприватбанка", НПК "Нефтехимик Прикарпатья", "Укрнафты". Считается одним из крупнейших бизнесменов в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!