Главная Новости Политика Ющенко на два дня покинул Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко на два дня покинул Украину

8 октября 2008, 11:08
Поделитесь публикацией:
Ющенко на два дня покинул Украину

Президент Виктор Ющенко отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Визит происходит по приглашению Президента Италии Джорджио Наполитано.

Планируется, что 8 октября Президент проведет встречу с высшими должностными лицами Италии — Президентом Джорджио Наполитано, Председателем Совета Министров Сильвио Берлускони, Председателем Сената Ренато Джузеппе Скифани, Председателем Палаты депутатов Парламента Джанфранко Фини.

Во время переговоров Глава государства намеревается обсудить вопрос поддержки Италией европейского и евроатлантического курса Украины. Речь идет, в частности, о приглашении Украины в ПДЧ на декабрьском заседании министров иностранных дел стран-членов НАТО и реализации политических договоренностей последнего Саммита Украина — ЕС в Париже. Кроме того, стороны обсудят пути углубления торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, взаимодействия в энергетической отрасли и тому подобное.

Отдельное внимание во время визита будет уделено углублению культурно-гуманитарного сотрудничества наших стран и проблемам украинского общества, которое проживает в Италии. Относительно последнего, будет говориться, в первую очередь, о необходимости быстрейшего заключения соглашения в сфере трудоустройства.

Планируется, что по результатам переговоров будет подписано Соглашение между украинским и итальянским правительствами о сотрудничестве в отрасли туризма.

На вечер 8 октября запланирована также встреча Ющенко с руководителями объединений промышленников и предпринимателей, ведущими банкирами и бизнесменами Италии. Президент Украины выдвинет ряд предложений относительно реализации масштабных инвестиционных проектов, в частности, в рамках подготовки Украины к Евро-2012.

Кроме того, 9 октября Президент встретится с представителями украинского общества Италии, осмотрит Собор Святой Софии (УГКЦ) и музей кардинала Иосифа Слепого, а также возложит цветы к памятнику Тараса Шевченко.

Во время визита Президента сопровождают Министр иностранных дел Владимир Огрызко, Министр культуры и туризма Василий Вовкун, заместитель Главы Секретариата Президента Андрей Гончарук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!