Главная Новости Политика Тимошенко решила поехать в гости к Жеваго
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко решила поехать в гости к Жеваго

8 октября 2008, 17:56
Поделитесь публикацией:
Тимошенко решила поехать в гости к Жеваго

Премьер-министр Юлия Тимошенко намерена принять участие в церемонии празднования 70-летнего юбилея одного из крупнейших судостроительных предприятий Украины и СНГ — ОАО "Судостроительного завода "Залив", которая состоится 17 октября в Керчи.

Об этом сообщила пресс-служба завода "Залив".

К празднованию юбилея приурочен спуск на воду уникального судна Sarah, построенного по заказу норвежского холдинга Ulstein, и традиционная церемония его крещения. Стоимость проекта по строительству судна для Ulstein составляет более 11 млн евро. Кроме того, в этот день откроются двери Музея трудовой славы завода, где собраны факты из его уникальной и славной истории. Также планируется проведение праздничного концерта с участием группы "Вопли Видоплясова" и певца Александра Пономарева.

Свое присутствие на торжественной церемонии подтвердили также министр промышленной политики Украины Владимир Новицкий; министр топлива и энергетики Юрий Продан; министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский; постоянный представитель Президента Украины в Крыму Л.Жунько и другие высокопоставленные лица.

Завод "Залив" специализируется на постройке танкеров и многофункциональных контейнеровозов, ремонте судов различного дедвейта и назначения. Ежегодно "Залив" строит 6–7 корпусов сухогрузов и контейнеровозов дедвейтом от 8 тыс. т. до 35 тыс. т и ремонтирует более 35 судов. Прибыль ОАО "Залив" в 2007 году составила 3,7 млн грн, а объем производства — 151,6 млн грн. Ожидается, что в 2008 году объем производства составит 300 млн. грн., а прибыль – 5,0 млн грн.

Справка "proUA". ОАО судостроительный завод "Залив" входит в группу "Финансы и кредит". Лидером группы является Константин Жеваго – народный депутат от БЮТ.

В состав группы входят банк "Финансы и кредит", холдинг "АвтоКрАЗ", а также "Полтавский ГОК", шинный завод "Валса", несколько предприятий фармацевтической и химической промышленности.

По материалам "Обкома".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!