Главная Новости Политика Портнов заявляет, что СБУ просто его репрессирует
commentss НОВОСТИ Все новости

Портнов заявляет, что СБУ просто его репрессирует

9 октября 2008, 09:49
Поделитесь публикацией:
Портнов заявляет, что СБУ просто его репрессирует

Народный депутат от БЮТ Андрей Портнов опровергает заявление СБУ о возбуждении уголовного дела по факту взяточничества, связанного с его именем, передает УНИАН.

"Я утверждаю, что ни по отношению ко мне, ни по отношению к моему окружению не возбуждалось уголовное дело по поводу взяточничества. Я ни разу не вызывался в СБУ и ко мне ни одного вопроса не возникало никогда", — сказал Портнов.

Он отметил, что заявление СБУ о том, что якобы Шевченковский районный суд Киева не удовлетворял его иск к Службе безопасности, является откровенной ложью. "Суд удовлетворил мой иск в полном объеме. А такие заявления СБУ свидетельствуют о попытке продлить политические репрессии против политиков", — сказал Портнов.

При этом депутат требует от СБУ обнародовать хоть один факт взяточничества, непосредственно связанный с его именем: "Если утром я сказал, что руководство СБУ — это политические клоуны, то сейчас я считаю политическим клоуном лично руководителя СБУ Наливайченко".

Также Портнов сообщил, что с подписью заместителя руководителя СБУ Герасименко к нему поступило письмо, в котором тот называет обнародованные СБУ факты недоразумением и отмечает, что СБУ не имеет к депутату никаких претензий.

Напомним, 8 октября СБУ распространила заявление, что обнародованная некоторыми СМИ информация о том, что Шевченковский райсуд Киева якобы удовлетворил иск народного депутата Портнова к СБУ, не соответствует действительности, поскольку решение суда не вступило в законную силу.

Ранее адвокат Портнова Владимир Макар сообщил, что Шевченковский районный суд Киева в среду удовлетворил иск народного депутата от БЮТ Андрея Портнова к Службе безопасности Украины, признав информацию, распространенную СБУ относительно Портнова, недостоверной и клеветнической.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!