Главная Новости Политика Пять партий, входящих в блок НУНС, считают ошибочным назначение выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять партий, входящих в блок НУНС, считают ошибочным назначение выборов

9 октября 2008, 14:03
Поделитесь публикацией:
Пять партий, входящих в блок НУНС, считают ошибочным назначение выборов

Партия "Вперед, Україно!", "Народный Рух Украины", "Христианско-демократический союз", Европейская партия и Партия защитников отечества, входящие в блок "Наша Украина — Народная Самооборона", считают ошибочным назначение внеочередных выборов парламента. Об этом сказали лидеры партий журналистам на брифинге, передают "Українські новини".

В частности, лидер НРУ Борис Тарасюк подчеркнул, что соответствующие политические силы подписали документ относительно создания коалиции между фракциями БЮТ, НУНС и Блоком Литвина.

Лидер ХДС Владимир Стритович считает, что назначение внеочередных выборов не улучшит политическую ситуацию. "Мы выступали против выборов и считаем, что выборы в это критическое для государства время не являются лучшим способом решения конфликта", — сказал он.

По мнению лидера Партии защитников отечества Юрия Кармазина, назначение Президентом Виктором Ющенко внеочередных выборов Рады является неконституционным. "Хочу сказать, что ничего общего с Конституцией Украины этот указ не имеет. Он не базируется на Конституции. Значит, он является таким, который может быть оспорен и может быть не исполнен", — сказал он.

Кармазин также отметил, что после издания указа о назначении выборов, партия провела экстренное заседание и приняла на нем решение инициировать проведение референдума о доверии политике Ющенко. По его словам, этот референдум целесообразно провести до проведения выборов парламента.

Остальные лидеры также считают безответственным проведение парламентских выборов во время мирового финансового и экономического кризиса. По их словам, у них нет договоренности с БЮТ по включению их в списки этой политической силы на выборы Рады 7 декабря.

Напомним, народный депутат, заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Портнов прогнозирует, что отдельным депутатам, членам фракции блока "Наша Украина — Народная Самооборона" будет предложено войти в список БЮТ на внеочередных выборах парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!