Главная Новости Политика «Нунсовцы», подписавшиеся за демкоалицию, заявляют, что не просят БЮТ взять под свое крыло
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нунсовцы», подписавшиеся за демкоалицию, заявляют, что не просят БЮТ взять под свое крыло

9 октября 2008, 14:26
Поделитесь публикацией:
«Нунсовцы», подписавшиеся за демкоалицию, заявляют, что не просят БЮТ взять под свое крыло

Народные депутаты, представители блока “Наша Украина – Народная самооборона”, которые подписались за возобновление демократической коалиции, утверждают, что пока не ведут никаких переговоров о получении проходных мест в списке БЮТ.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил народный депутат от НУНС, лидер Европейской партии Николай Катеринчук, передает УНИАН.

По его словам, его партия еще не имеет никакой договоренности относительно формата участия в досрочных выборах, только с сегодняшнего дня начнутся консультации: "Я думаю, что мы будем вести широкие консультации, которые позволят консолидировать все демократическое сообщество".

В свою очередь, народный депутат от НУНС, лидер Христианско-демократического союза Владимир Стретович отметил, что сегодня еще рано говорить о каких-то местах в списках. Он объяснил это тем, что сначала Центризбирком должен объявить официальное начало избирательной кампании.

В то же время, по его словам, ХДС в ближайшее время соберет заседание политсовета, во время которого будут определены дальнейшие действия этой политической силы.

Народный депутат от НУНС, лидер Партии защитников Отечества Юрий Кармазин заверил, что представители его политической силы не договаривались с БЮТ относительно проходных мест в его списке: "Мы координируем свои действия пока исключительно с руководителями ряда политических партий, входящих в блок НУНС".

Народный депутат от НУНС, лидер Народного Руха Украины Борис Тарасюк считает вообще аморальным говорить о каких-либо местах в списках: "НРУ еще не принимал решения относительно формата участия в выборах, и это будет сделано во время съезда".

Напомним, заместитель председателя фракции БЮТ в ВР Андрей Портнов заявил, что БЮТ должен включить в проходную часть своего избирательного списка всех депутатов из фракции “Наша Украина – Народная самооборона”, которые подписались за возобновление демократической коалиции в парламенте шестого созыва.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!