Главная Новости Политика Волконскому предъявят обвинение в Лукьяновском СИЗО
commentss НОВОСТИ Все новости

Волконскому предъявят обвинение в Лукьяновском СИЗО

9 октября 2008, 18:02
Поделитесь публикацией:
Волконскому предъявят обвинение в Лукьяновском СИЗО

Министерство внутренних дел намерено предъявить обвинение подозреваемому в аферах компании "Элита-центр" Александру Волконскому (Шахову) в Лукьяновском следственном изоляторе в Киеве.

Об этом на брифинге сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко, передают "Українські новини".

"Ему будет предъявлено обвинение по статье 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением)", — сказал Луценко.

Кроме этого министр сообщил, что в связи с такими событиями Шевченковский райсуд Киева проведет выездное заседание в СИЗО по соответствующему ходатайству правоохранительных органов.

Также Луценко сообщил об усиленной охране для Волконского. "Мы применяем серьезные меры для обеспечения безопасности и возможных угроз жизни Шахова", — сказал Луценко.

Он отметил, что украинским правоохранителям неофициально сообщили швейцарские коллеги о попытке похищения Шахова с места его содержания на территории Швейцарии, вероятнее всего, российской группировкой с использованием двойника из вертолета. Министр отметил, что в операции по доставке Волконского в Лукьяновское СИЗО в Киеве участвуют около 200 сотрудников милиции.

Напомним, Швейцария экстрадировала в Украину подозреваемого в аферах с компанией "Элита-центр" Волконского (Шахова) в Украину.

В начале февраля 2006 года комитет инвесторов инвестиционно-строительной группы "Элита-центр" заявил о хищении руководством компании более 100 млн. долларов, инвестированных в строительство жилья "Элита-центром".

По прогнозам милиции, в результате аферы пострадало около 1,5 тыс. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!