Главная Новости Политика Лидер фракции БЮТ уверен, что ЦИК разворует 200 млн грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидер фракции БЮТ уверен, что ЦИК разворует 200 млн грн.

10 октября 2008, 10:28
Поделитесь публикацией:
Лидер фракции БЮТ уверен, что ЦИК разворует 200 млн грн.

Лидер фракции БЮТ в Верховной Раде Иван Кириленко заявляет о том, что за незаконное выделение денег из госбюджета на выборы грозит 8 лет тюрьмы. Так он прокомментировал нежелание БЮТ выделять деньги из госбюджета на выборы, передает корреспондент "proUA" .

"Нужно же сначала дать людям денег, а потом себе воровать. Вы же понимаете, что половина этих полмиллиарда гривен будет разворована, там же тендерные процедуры…", — сказал Кириленко.

Согласно законодательства Украины, обеспечением избирательного процесса заведует Центральная избирательная комиссия. Для проведения досрочных выборов необходимо по предварительным подсчетам ЦИК 417 млн грн.

В свою очередь, как сообщил "proUA" народный депутаты от НУНС, бывший член ЦИК Руслан Князевич, комментируя заявление Кириленко: "Очевидно, у Ивана Григорьевича есть опыт. А вообще около 70% всех этих 416 млн грн., необходимых для выборов — это зарплата для членов участковых комиссия. Только 2-3% от всей суммы – это печать бюллетеней, которые проходят через тендерные процедуры ЦИКа. Остальные около 25% находятся в ведении местных комиссий и уходят на печать протоколов, аренду помещений, перевозки и т.п".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!