Главная Новости Политика НУНС предлагает на выборы выделить почти 500 млн гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС предлагает на выборы выделить почти 500 млн гривен

10 октября 2008, 14:42
Поделитесь публикацией:
НУНС предлагает на выборы выделить почти 500 млн гривен

На проведение досрочных парламентских выборов в Украине предлагается выделить 497 млн. грн. Это предусмотрено в зарегистрированном в Верховной Раде законопроекте о внесении изменений в Закон Украины ”О Государственном бюджете Украины на 2008 год…", автором которого является депутат от "Нашей Украины – Народной самообороны" Ксения Ляпина.

Данный документ обнародован на сайте Верховной Рады.

"Указанные расходы предлагается осуществить за счет увеличения планового показателя доходов государственного бюджета за счет поступления НДС от ввезенных на территорию Украины товаров", — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

На указанную сумму предлагается увеличить, соответственно, план поступления налога на добавленную стоимость от ввезенных на территорию Украины товаров, до 66 млрд. 698,271 млн. грн., а также увеличить расходы на финансирование Центральной избирательной комиссии до 579,023 млн. грн.

Напомним, 9 октября на сайте Президента Украины был обнародован Указ № 911/2008 “О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины VI созыва и назначении внеочередных выборов”. Внеочередные выборы в Верховную Раду Украины назначены на 7 декабря 2008 года.

По предварительным подсчетам Центральной избирательной комиссии на выборы необходимо 417 млн грн.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!