Главная Новости Политика Кличко досрочно победил Питера
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко досрочно победил Питера

12 октября 2008, 10:28
Поделитесь публикацией:
Кличко досрочно победил Питера

Виталий Кличко (36-2-0, 35 нокаутов) одержал досрочную победу над Сэмюэлем Питером (30-2, 23 нокаута) и стал обладателем полновесного титула чемпиона WBC в супертяжелом весе. После восьмого раунда Питер отказался от продолжения боя. Таким образом, стала реальностью давно декларируемая братьями Кличко "мечта об одновременном завоевании чемпионских титулов".

Уже с первого раунда преимущество Кличко было очень заметным. Практически каждое подключение правой руки украинца заметно сотрясало голову нигерийца. Удары Сэмюэля в ответ все больше приходились в грудь Виталия. Кличко с первых минут боксировал в традиционной для себя стойке с низко опущенными руками. Во втором раунде Питер стал немного внимательнее в защите, но преимущество Виталия все также очень заметно и Сэм много пропускал как для начала боя.

В третьем раунде нигериец выглядел более решительно и постоянно шел вперед, натыкаясь при этом на левую Виталия. Тем не менее, бой слегка выравнялся, во многом благодаря небольшой паузе, которую взял Кличко. Но в четвертом раунде Виталий увеличил плотность ударов и, как и в начале, ощутимо попадает правой. Питер шел вперед практически без ударов и, кажется, удары Виталия не приносили ему никакого вреда.

В пятом раунде Питер пропустил несколько очень сильных ударов справа, но все так же и ухом не повел. В конце раунда Питер попытался взорваться атакой, но удары не достигли желаемой цели. В перерыве тренер требует от Питера больше работать по корпусу и действовать активнее. Шестой раунд прошел в том же ключе. За полбоя Питер не сделал ни одного более-менее точного попадания.

В седьмом раунде нигериец взрывается ударами слева. Кличко выглядит удивленным неэффективностью своих ударов. В восьмом раунде Питер начал пропускал больше обычного, а Кличко вкладываться больше обычного. Дела Сэмюэля пошли совсем плохо. За восемь трехминуток Сэм сильно переел ударов. В перерыве перед девятым раундов, Питер грустно кивает в углу и следует объявление его команды об отказе от продолжения этой встречи и от титула чемпиона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!