Главная Новости Политика Лавринович считает, что судья Окружного административного суда «просто ошибся»
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавринович считает, что судья Окружного административного суда «просто ошибся»

12 октября 2008, 12:45
Поделитесь публикацией:
Лавринович считает, что судья Окружного административного суда «просто ошибся»

Народный депутат от Партии регионов, первый вице-спикер ВРУ Александр Лавринович считает, что судья Окружного административного суда Киева "ошибся", взяв на себя осуществление дела, которое является исключительной подсудностью Конституционного Суда Украины относительно приостановки указа президента о роспуске парламента.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Партии регионов.

"Для меня является очевидным, что есть четко определенная подсудность. То есть, что подсудимое судам общей юрисдикции, что хозяйственным, что административным судам, а что является исключительной компетенцией Конституционного Суда. В данном случае мне кажется, что судья просто ошибся, взяв на себя осуществление дела, которое является исключительной подсудностью Конституционного Суда Украины", — заявил Лавринович.

По его словам, в причинах или мотивах его ошибки могут разбираться органы судейского самоуправления — то ли Высший Совет юстиции, или другие органы.

"Мы не можем жертвовать страной, и не должны смешить весь мир, когда принятием судьи в Мукачево отменяются законы. А здесь уже пошли еще дальше. Постановлением судьи административного суда будут останавливаться указы Президента, которые имеют характер конституционный, а не индивидуальный, который касается конкретного гражданина.", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!