Главная Новости Политика Тепла в киевских квартирах на этой неделе можно не ждать
commentss НОВОСТИ Все новости

Тепла в киевских квартирах на этой неделе можно не ждать

13 октября 2008, 17:06
Поделитесь публикацией:
Тепла в киевских квартирах на этой неделе можно не ждать

"Киевэнерго", обеспечивающая отопление Киева, намерена начать обогрев квартир "грубо говоря, как только уйдет солнце". Об этом сообщил на пресс-конференции председатель правления компании Сергей Титенко, передают "Українські новини".

"По нормативам для включения тепла необходимо, чтобы среднесуточная температура на улице хотя бы трое суток не превышала +8 градусов. Официально "Укргидрометцентр" сообщил, что по 17 октября включительно днем будет до +19, ночью до +11", — сообщил Сергей Титенко.

"Есть еще и другие прогнозы. Например, на сайте "Мета" показывают, что меньше +8 станет только шестого ноября. Однако мы каждый следим за погодой и готовы дать тепло, как только температура воздуха упадет, ведь это всего лишь прогноз погоды. Технически мы полностью готовы", — пообещал руководитель "Киевэнерго"

В тоже время Сергей Титенко считает слишком затратным включения тепла в настоящее время.

"Многие откроют форточки, и мы будем греть улицу газом по 1507 гривен. Если бы он стоил не $300, а тридцать, то можно было бы по-советски подойти. Но газ только в этом году подорожал на 52%".

Ранее Киевская городская государственная администрация заявляла о намерении начать отопительный сезон в жилфонде города 6-13 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!