Главная Новости Политика В БЮТ заявляют, что без визы Тимошенко указ о ликвидации суда не имеет силы
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ заявляют, что без визы Тимошенко указ о ликвидации суда не имеет силы

14 октября 2008, 12:18
Поделитесь публикацией:
В БЮТ заявляют, что без визы Тимошенко указ о ликвидации суда не имеет силы

Указ Виктора Ющенко о ликвидации Окружного административного суда г.Киева не может вступить в действие до тех пор, пока под ним не поставит свою подпись премьер-министр Украины. Об этом заявил член фракции БЮТ в Верховной Раде шестого созыва, член комитета по правовой политике Владимир Пилипенко, передает "Обком".

По словам Пилипенко, "вчерашний указ Президента о ликвидации Окружного административного суда г.Киева стал очередным актом правового нигилизма, юридического беспредела, которым занимается контора Секретариата Президента".

"В любом случае, указ не вступает в силу, поскольку он должен быть завизирован премьер-министром Украины в соответствии с Конституцией. Ведь, согласно п.31 ст.106 Конституции Украины, ряд актов Президента Украины скрепляются подписями премьер-министра Украины и министра, ответственного за его исполнение. Вчерашний указ Президента как раз и подпадает под такое определение Основного Закона", — отметил он.

"Более того, мне достоверно известно, что глава Высшего Административного суда, на котором лежит обязанность завизировать этот акт, также его не визировал", — добавил Пилипенко.

"А от себя я хочу добавить, что завтра Президент начнет разгонять колхозы, курятники и общественные туалеты", — заявил Пилипенко.

Напомним, что вчерашний указ Президент подписал, опираясь на п. 21 статьи 106 Конституции, и именно этот пункт упоминается в указанном Пилипенко п. 31 той же статьи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!