Главная Новости Политика В БЮТ заявляют, что Банковая готовит вооруженный переворот
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ заявляют, что Банковая готовит вооруженный переворот

14 октября 2008, 16:48
Поделитесь публикацией:
В БЮТ заявляют, что Банковая готовит вооруженный переворот

Народный депутат от БЮТ Андрей Кожемякин заявляет, что СБУ совместно с Управлением государственной охраны планируют реализацию силового сценария по установлению прямого президентского правления, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

"Очередной раз Служба безопасности Украины и УГО выступают инструментом политического давления в руках Банковой. Сегодня рассматривается сценарий блокировки органов исполнительной власти, политических арестов и установления прямого президентского правления", — заявил он.

По словам Кожемякина, секретариат президента повторяет "чилийский сценарий" установления диктатуры времен Пиночета. "Страна находится на грани вооруженного переворота. Понимая нелегитимность своего указа о роспуске парламента, Президент готов применить силу для ликвидации правительства, парламента, паралича судебной системы и внедрения единоличного правления в стране", — сказал он.

Кожемякин также отметил, что нападение спецподразделения СБУ на народных депутатов уничтожает все демократическое достояние последних лет. "На демократическом развитии Украины Секретариат Президента поставил точку. Желание Банковой сохранить власть, ликвидировать правительство и фальсифицировать выборы ведет страну к диктатуре и политическим репрессиям", — отметил он.

Он призвал сотрудников всех силовых структур не поддаваться на провокации и не выполнять преступные приказы руководства. "Я хотел бы вспомнить слова Сальвадора Альенде: "У них есть сила и они могут подавить нас, но социальный процесс нельзя остановить ни силой, ни преступлением", — сказал Кожемякин.

Напомним, ранее Кожемякин заявлял об избиении 4 депутатов от фракции БЮТ сотрудниками спецподразделения "Альфа" Службы безопасности Украины в здании Центральной избирательной комиссии.

Впоследствии Служба безопасности опровергла эту информацию



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!