Главная Новости Политика Фонд Пенчука считает, что наступило время пересадить их шефа с нар в депутатское кресло
commentss НОВОСТИ Все новости

Фонд Пенчука считает, что наступило время пересадить их шефа с нар в депутатское кресло

14 октября 2008, 17:19
Поделитесь публикацией:
Фонд Пенчука считает, что наступило время пересадить их шефа с нар в депутатское кресло

Фонд "Антикоррупция" планирует обратиться к лидерам основных политических сил с призывом включить Бориса Пенчука в свои политические списки и таким образом сохранить ему жизнь.

Об этом заявил во время пресс-конференции исполнительный директор фонда Алексей Губский, сообщили "proUA" в пресс-службе "Антикоррупции".

"Мы считаем, что наступило время, когда украинское общество нуждается в том, чтобы автор "Донецкой мафии" Борис Пенчук повторил жизненные пути таких политических деятелей как Михаил Бродский и Андрей Шкиль, которые в свое время с тюремных нар пересели в депутатское кресло, которое спасло их от расправы авторитарной власти. Потому мы будем обращаться к основным политическим силам включить Бориса Пенчука в свой список", — сообщил он.

В свою очередь, адвокат Пенчука Александр Данилюк заявил о том, что Пенчука хотят сделать "козлом отпущения" после того, как прошли договоренности между Партией регионов и Секретариатом Президента, которые в дальнейшем, вероятно, будут скреплены политическим союзом в аресте его подзащитного, в первую очередь заинтересованы те, кто изменил свое отношение к части представителей Партии регионов, а в частности Президент Виктор Ющенко.

Адвокат также прокомментировал и возбуждение против Пенчука нового уголовного дела за вымогательство у Бориса Колесникова имущества в особо крупных размерах: "Борис Колесников пожаловался Донецкой прокуратуре, что Пенчук требовал у него деньги. Честно говоря, такое заявление не может не вызывать горькой улыбки у каждого здравомыслящего человека. Интересно было бы посмотреть, как бывший малый предприниматель Пенчук требует "имущество в особо больших размерах" у лучшего друга Рината Ахметова".

Данилюк также сообщил, что сегодня Пенчук хочет воспользоваться своим правом по статье 63 Конституции Украины и отказаться принимать участие в дальнейших следственных действиях.

Напомним, на прошлой неделе председатель Фонда "Антикоррупция", автор книги "Донецкая мафия" Борис Пенчук был задержан сотрудниками УБОП и взят под стражу по решению Ворошиловского районного суда Донецка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!