Главная Новости Политика Яценюк еще решает, в какой конфигурации идти на выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк еще решает, в какой конфигурации идти на выборы

14 октября 2008, 18:12
Поделитесь публикацией:
Яценюк еще решает, в какой конфигурации идти на выборы

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк не будет принимать участие в досрочных выборах в Верховную раду с собственной политической силой.

Об этом он сказал журналистам во вторник, сообщает "Украинская правда".

По его словам, на данный момент продолжается "подготовительная работа" относительно организации деятельности его политической партии.

"Сейчас продвигается новый партийный проект, а точнее партия. Идет подготовительная работа", — сказал Яценюк.

При этом он напомнил, что законодательство запрещает участие в выборах партиям, которые просуществовали меньше года на момент выборов.

"Даже если б законодательство было другое, то за два месяца невозможно раскрутить действительно реальную партийную почву. Потому избирательная конфигурация будет зависеть, как от того, кто предложит те или иные условия, так и от того, какое внутреннее решение приму я сам", — отметил Яценюк.

При этом он не ответил на вопрос, правда ли, что он будет вторым номером списка блока "За Ющенко", посоветовав подождать официального объявления.

Яценюк опроверг информацию, что под него "непосредственно готовится новый политический проект".

"Во-первых, проекты под меня не готовят, потому что я уже сам в таком положении, что могу и сам подготовить любой проект. Во-вторых, я вообще противник проектов. Потому что можно запустить проект "Блендамеда" — очень хороший проект — быстро и эффективно. А если мы говорим о политической партии — это не проект. Это идеология, люди и сложная работа. Я выступаю за идеологическую базу, и только за партийную", — заявил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!