Главная Новости Политика На Закарпатье в детсад через трещины в стенах заползают змеи
commentss НОВОСТИ Все новости

На Закарпатье в детсад через трещины в стенах заползают змеи

15 октября 2008, 09:52
Поделитесь публикацией:
На Закарпатье в детсад через трещины в стенах заползают змеи

На Закарпатье в селе Невицкое Ужгородского района через трещины в стенах (здание находится в аварийном состоянии) в помещение детского садика заползают змеи.

Как рассказала заведующая детсадом Марта Багера, начиная с 1 октября, несколько пресмыкающихся нашли под детскими кроватками средь бела дня. Воспитательницам, которые сами были в ужасе от происшедшего, пришлось успокаивать перепуганных деток тем, что "это добрые змейки, услышавшие, как у нас хорошо, и пришедшие в детсад в гости".

"Детей все-таки пришлось на руках выносить из помещения, – говорит Марта Багера. – После этого я руками ловила змей, бросала их в ведро и выносила в сад. Работники детсада помогать мне в этом наотрез отказались. После произошедшего они боятся, как оставаться внутри, так и выходить на улицу. За несколько дней я выловила 9 змей, некоторые были длиной 35-40 сантиметров, а некоторые – больше полуметра. Я биолог по образованию, поэтому распознала среди непрошеных гостей нескольких ужей. Одна из змей, наверное, была полозом".

Заведующая детсадом неоднократно обращалась к чиновникам с просьбами выделить средства на ремонт помещения. Однако всякий раз получала ответ: денег нет. Последний отказ в выделении средств поступил из Ужгородской райгосадминистрации на прошлой неделе. Судя по всему, воспитанникам Невицкого детсада до наступления холодов придется мириться с опасным соседством.

По материалам "Факты" , "Обком".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!