Главная Новости Политика В БЮТ говорят, что не блокировали председателя ВАСУ, а просто ожидали в коридоре на прием
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ говорят, что не блокировали председателя ВАСУ, а просто ожидали в коридоре на прием

15 октября 2008, 14:05
Поделитесь публикацией:
В БЮТ говорят, что не блокировали председателя ВАСУ, а просто ожидали в коридоре на прием

В БЮТ заявляют, что не блокировали работу Высшего административного суда. Об этом заявила народный депутат от БЮТ Антонина Болюра, сообщили "proUA" в пресс-службе блока.

В частности по ее словам, Высший административный суд выполняет политические заказы Банковой, распространяя информацию в СМИ о том, что народные депутаты от БЮТ блокируют работу этого суда и его председателя.

По словам Болюры, "народные депутаты не блокировали работу суда и его председателя". "Никто из них не блокировал кабинета Председателя суда. Народные депутаты находились лишь в коридоре, где ожидали на прием к Председателю. Соответственно, все сообщения о 30 депутатах, блокировках, сопровождение Председателя суда и создания преград для выполнения его обязанностей — это полная бессмыслица", — заявила она.

В то же время, как сообщила народный депутат, в суде находятся больше представителей управления государственной охраны, чем самих депутатов. Именно они, отметила она, не пропускали народных депутатов на прием к Председателю суда.

"Трое депутатов провели встречу с Председателем ВАСУ Пасенюком, но лишь после того, когда он сам пригласил их в свой кабинет", — отметила Болюра.

"Если пресс-служба суда прибегает к откровенной лжи, инсинуациям и провокациям, то можно ли надеяться на то, что в своих решениях Высший административный суд и его Председатель Пасенюк будут руководствоваться Конституцией и Законами Украины, а не политическими заказами с Банковой?" — отметила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!