Главная Новости Политика Из-за нехватки денег Ехануров позволил привлекать солдат к «грязным» работам
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за нехватки денег Ехануров позволил привлекать солдат к «грязным» работам

15 октября 2008, 15:38
Поделитесь публикацией:
Из-за нехватки денег Ехануров позволил привлекать солдат к «грязным» работам

Из-за крайне ограниченного финансирования министр обороны Юрий Ехануров предоставил право начальнику Генерального штаба — Главнокомандующему Вооруженных Сил Украины Сергею Кириченко вовлекать военнослужащих в проведение работ по подготовке казарменно-жилищного фонда к зимним условиям, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

Данное решение было принято с учетом крайне ограниченного финансирования мероприятий, связанных с подготовкой казарменно-жилищного фонда к осенне-зимним условиям. По предыдущим расчетам, на приведение объектов казарменно-жилищного фонда и теплосетей в надлежащее состояние необходимо выделить почти 500 миллионов гривен бюджетных средств.

В частности, средства необходимые для расчетов за энергоносители, приобретение котельного топлива, выполнения комплекса работ по подготовке тепловых и кабельных сетей, теплоузлов, водонасосных станций и трансформаторных подстанций, замены труб в теплотрассах и тому подобное.

"Средств в таком объеме у Министерства обороны Украины сегодня просто нет. Потому мы приняли непопулярное решение — вовлечь военнослужащих в проведение работ. В том числе к так называемым “грязным”, связанным с ремонтом теплосетей, открытием траншей для замены труб, вывозом строительного мусора и подготовкой казарм и других зданий к зиме. Надеемся, что это явление временно, — прокомментировал такое решение Ехануров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!