Главная Новости Политика Секретариат обжаловал постановление суда, которым Ющенко запретили ликвидировать суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретариат обжаловал постановление суда, которым Ющенко запретили ликвидировать суд

15 октября 2008, 17:23
Поделитесь публикацией:
Секретариат обжаловал постановление суда, которым Ющенко запретили ликвидировать суд

Секретариат президента подал апелляционную жалобу на постановление Киевского окружного административного суда об остановке указа президента о ликвидации окружного административного суда города Киева.

Об этом заявил руководитель Службы по представительству в судах интересов президента и созданных им консультативных, совещательных и других вспомогательных органов и служб секретариата главы государства Руслан Кирилюк, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Я убежден, что суд апелляционной инстанции примет законное решение и даст надлежащую юридическую оценку", — отметил руководитель службы.

По его словам, постановление Киевского окружного административного суда об остановке Указа Президента относительно реорганизации административных судов Киева является незаконным и выходит за пределы компетенции административных судов. "Это является откровенно противоправным вмешательством в конституционные полномочия Президента Украины. Эти вопросы должен решать исключительно Конституционный Суд", — сказал Кирилюк.

В то же время он прогнозирует, что "следующим шагом будет блокировка работы Киевского апелляционного административного суда". "Мы надеемся, что благодаря Высшему административному суду Украины будет создана, в том числе, возможность надлежащего рассмотрения избирательных дел и других резонансных дел, и вообще работа судов будет нормализована", — подчеркнул Кирилюк.

Он подчеркнул, что на сегодня все административные суды, которые находятся в Киеве, фактически не работают в результате блокировки представителями БЮТ.

Кроме того, он сообщил, что существует информация о том, что на завтра, 16 октября, планируется организация заседания Совета судей Украины, и не исключено, что на ней будет рассматриваться вопрос об увольнении с должности Председателя высшего административного суда Украины. "Все это свидетельствует о спланированных действиях, которые можно назвать лишь беспрецедентным рейдерством против всей судебной системы Украины", — подчеркнул Кирилюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!