Главная Новости Политика У Ющенко просят ГПУ и СБУ проверить, не причастны ли члены правительства к «Фаине»
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко просят ГПУ и СБУ проверить, не причастны ли члены правительства к «Фаине»

16 октября 2008, 11:48
Поделитесь публикацией:
У Ющенко просят ГПУ и СБУ проверить, не причастны ли члены правительства к «Фаине»

Секретариат президента обращается в Службу безопасности Украины и Генеральную прокуратуру с просьбой проверить причастность отдельных правительственных чиновников к компании — владельцу судна "Faina".

Об этом сообщил руководитель главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата президента Олег Литвак, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Решение проблемы, связанной с захватом судна "Faina" требует активного участия всех органов власти, в частности Кабинета Министров. Пассивность правительства, которую он демонстрирует на сегодня, является недопустимой. Такую позицию можно считать циничной, если в ее основе — сохранение личного интереса отдельных правительственных чиновников", — говорится в сообщении.

Литвак обращает внимание на то, что "последними днями украинские и заграничные СМИ обнародовали информацию о вероятной причастности к компании — судовладельцу судна "Faina" заместителя министра транспорта и связи Украины Игоря Урбанского.

"Секретариат Президента обращается в Службу безопасности Украины и Генеральную прокуратуру с просьбой проверить обнародованные в СМИ факты, которые могут свидетельствовать о коррупционных связях правительственных чиновников", — идет речь в заявлении Литвака.

"Премьер-министр Юлия Тимошенко должна отреагировать на эти публикации и принять соответствующие меры", — также убеждены в Секретариате.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!