Главная Новости Политика Винский заверил, что его зам не имеет никакого отношения к «Фаине»
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский заверил, что его зам не имеет никакого отношения к «Фаине»

16 октября 2008, 13:22
Поделитесь публикацией:
Винский заверил, что его зам не имеет никакого отношения к «Фаине»

Министр транспорта и связи Иосиф Винский заявляет, что его заместитель Игорь Урбанский не имеет никакого отношения к захваченному сомалийскими пиратами судну "Faina". Об этом Винский сообщил журналистам, передает корреспондент "proUA".

"В Секретариате президента говорят всякие глупости последнее время. Я знаю, что никакого отношения Урбанский к судну "Faina" не имеет…", — сказал Винский.

На вопрос о том, с чем могут быть связаны заявления Секретариата президента, Винский отметил: "Я не могу понять логики таких заявлений. Это не уборщица сказала?... Пусть Генпрокуратура разбирается. Я только за то, чтобы точно знать, кто собственник судна "Faina".

При этом Винский отметил, что собственник судна "Faina" лично присутствовал на совещании у первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Степана Гавриша, которое было созвано по поводу "Фаины". Вместе с тем Винский не назвал фамилию собственника судна.

В свою очередь пресс-секретарь Винского Виктория Яковлева заявила, что Минтранссвязи будет требовать подтверждения или опровержения обнародованной в СМИ информации.

"Это сделал Коммерсант-Украина (обнародовал информацию – ред.). Больше того, они просили сделать интервью официальное, я им его организовала. Они обещали нам показать документы (которые доказывают причастность Урбанского к судну "Faina" — ред)… Я направила в издание письмо с просьбой предоставить эти документы для ознакомления. Если таких документов не будет, то пусть либо они опровергают, либо мы будем обращаться в суд", — сказала Яковлева.

Напомним, издание "КоммерсантЪ-Украина" распространило информацию, согласно которой судно "Faina" "принадлежит судоходной компании Kaalbye Group, которую связывают с заместителем министра транспорта и связи Игорем Урбанским".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!