Главная Новости Политика В СНБО отрицают поставки Украиной оружия в Грузию во время конфликта с РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

В СНБО отрицают поставки Украиной оружия в Грузию во время конфликта с РФ

16 октября 2008, 14:14
Поделитесь публикацией:
В СНБО отрицают поставки Украиной оружия в Грузию во время конфликта с РФ

Аппарат Совета национальной безопасности и обороны заявляет, что Украина не поставляла оружие в Грузию во время российско-грузинского вооруженного конфликта. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Аппарата СНБО.

"Украинские спецэкспортеры не осуществляли в ходе российско-грузинского военного конфликта экспорт вооружений в Грузию, никогда не поставляли товары военного назначения под видом гуманитарного груза", — подчеркивают в Аппарате СНБО.

В частности, в заявлении отмечается, что специальная межведомственная рабочая группа при участии представителей руководства соответствующих органов исполнительной власти, спецслужб, при аппарате Совета провела глубокий и всесторонний анализ всех аспектов военно-технического сотрудничества с Грузией.

Рабочая группа пришла к выводу, что Украина проводила военно-техническое сотрудничество с Грузией в полном соответствии с нормами международного режима экспортного контроля и национального законодательства.

В сообщении отмечается, что согласно контракту 2007 года последний груз состоял из пиротехнических средств, что не является оружием, предназначенных для спасения, и противопожарных систем летательных аппаратов.

В Аппарате СНБО также назвали беспочвенными разговоры о якобы привлечении украинских специалистов к боевым действиям на Южном Кавказе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!