Главная Новости Политика В ЦИК заявляют о срыве календарного плана выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЦИК заявляют о срыве календарного плана выборов

16 октября 2008, 18:00
Поделитесь публикацией:
В ЦИК заявляют о срыве календарного плана выборов

В Центральной избирательной комиссии констатируют срыв выполнения календарного плана проведения досрочных выборов.

В частности, заместитель главы Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная рассказала, что на сегодняшний день отдельные положения календарного плана подготовки к досрочным выборам не выполнены.

Так, среди прочего, уже закончился срок, до которого ЦИК должна была принять решение относительно определения количества кандидатур от парламентских фракций в окружных избирательных комиссиях. “Такого решения комиссия не приняла, поскольку действует запрещение, установленное постановлением Окружного административного суда города Киева относительно невозможности принятия ЦИК любых решений”, — заметила Усенко-Черная.

Также она обратила внимание на то, что ЦИК до сих пор не перечислены средства на проведение досрочных выборов, что также существенно осложняет подготовку к выборам. “Достаточно проблематично выглядит печать бюллетеней, поскольку технологически закупка услуг по изготовлению защищенной бумаги, печать бюллетеней, а также их доставка в регионы занимает определенное время”, — заметила заместитель председателя ЦИК, прибавив, что невыделение средств ставит под угрозу этот процесс.

Отвечая на вопрос, свидетельствует ли это о том, что 7 декабря досрочные выборы в парламент уже не состоятся, она заметила, что об этом говорить еще рановато. “Возможны любые варианты, возможные разные решения. Например: на выполнение решения суда ЦИК, со смещением определенных сроков, будет принимать те или иные решения. Такие варианты тоже возможны”, — отметила Усенко-Черная.

Она подтвердила, что заседания комиссии не будут происходить до тех пор, пока не будет отменено постановление Окружного административного суда города Киева.

Как известно, рассмотрение апелляции на постановление о приостановке указа Президента относительно объявления досрочных выборов перенесено на пятницу, 17 октября 2008 года.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!