Главная Новости Политика «Куй-ТБ» вычеркивают из лицензий кабельщиков
commentss НОВОСТИ Все новости

«Куй-ТБ» вычеркивают из лицензий кабельщиков

16 октября 2008, 19:40
Поделитесь публикацией:
«Куй-ТБ» вычеркивают из лицензий кабельщиков

Во время переоформления лицензии провайдера кабельного вещания "Велтон-Телеком" из перечня программ был вычеркнут телеканал "Куй-ТБ".

Это состоялось на заседании Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания 15 октября, сообщает "Телекритика".

Как аргументировал действия регуляторного органа первый заместитель председателя Нацсовета Игорь Курус, "в реестре ТРО нет такого лицензиата — “Куй-ТБ”".

Напомним, Нацсовет не позволил изменить логотип QTV на "Куй-ТБ" и обратился к Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали с просьбой проанализировать соответствие предложенного логотипа с Законом "Об общественной морали".

На уточняющее вопрос относительно того, почему лицензирование провайдеров проходит не по упрощенной методике, которая была принята на прошлом заседании и которая не предусматривает никакого другого перечня каналов, кроме каналов, которые принадлежат к "универсальной программной услуге" (УПУ), господин Курус объяснил: "Данная компания еще подавала документы по старым положениям. Она имела право подать новое заявление — и я бы на ее месте так и сделал — но не воспользовалась такой возможностью".

Анатолий Максимчук, генеральный директор ООО "Хмарочос ТБ" ("Куй-ТБ"), сказал "ТК", что в компании не считают должным комментировать действия вневедомственного конституционного органа, которым является Нацсовет. Также, по словам господина Максимчука, их департамент развития сети еще не имеет окончательного решения и относительно того, как теперь будет развиваться сотрудничество с компанией "Велтон-Телеком".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!