Главная Новости Политика Домбровский заявляет, что Балога проводит «политику страха» с губернаторами
commentss НОВОСТИ Все новости

Домбровский заявляет, что Балога проводит «политику страха» с губернаторами

17 октября 2008, 15:20
Поделитесь публикацией:
Домбровский заявляет, что Балога проводит «политику страха» с губернаторами

Председатель Винницкой областной государственной администрации Александр Домбровский заявляет о проводимой Секретариатом Президента политике устрашения в отношении губернаторов областей. Об этом он заявил в интервью "Українським новинам".

"В целом, особенно в последнее время, эти взаимоотношения можно назвать "политикой страха", — сказал он. При этом Домбровский добавил, что такая политика в отношении губернаторов предполагает выполнение ими любых пожеланий Секретариата.

Он считает, что вынесение ему выговора свидетельствует о предупреждении остальных губернаторов не проводить самостоятельную политику: "Насколько мне известно, аналогичный инструмент, который был использован в отношении меня, готовился и в отношении других глав обладминистрации. Проекты 3-4 указов аналогичного содержания лежат на столе у одного человека в Секретариате Президента. И, если бы этот вид воздействия или устрашения прошел бы в отношении меня, я думаю, что такая же участь ожидала и других губернаторов, имеющих собственное мнение, защищающих и отстаивающих его".

Кроме того, Домбровский заявляет, что Секретариат рассматривает председателей облгосадминистраций, как управляемых исполнителей.

Он предполагает, что такие взаимоотношения Секретариата с губернаторами предполагают разворачивание на базе облгосадминистраций избирательных штабов и применение административного ресурса.

"...я понимаю, что Домбровский не устраивает Секретариат Президента в его нынешнем формате из-за того, что две последние избирательные кампании в 2006 и 2007 годах я сделал все, чтобы в Винницкой области не был применен административный ресурс", — сказал он.

Напомним, 10 октября Президент Виктор Ющенко объявил выговор винницкому губернатору Домбровскому за нарушение требований указа №117.

14 октября Домбровский заявил о своем решении уйти в отставку с поста председателя Винницкой областной государственной администрации из-за своего несогласия с оценкой деятельности руководства области Секретариатом Президента и напряженными взаимоотношениями с ее руководством.

46-летний Домбровский возглавляет Винницкую облгосадминистрацию с 4 февраля 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!