Главная Новости Политика У Литвина тоже думают, что выборы перенесут. На вторую половину декабря-январь
commentss НОВОСТИ Все новости

У Литвина тоже думают, что выборы перенесут. На вторую половину декабря-январь

19 октября 2008, 17:18
Поделитесь публикацией:
У Литвина тоже думают, что выборы перенесут. На вторую половину декабря-январь

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока Литвина Олег Зарубинский прогнозирует перенос внеочередных выборов парламента на вторую половину декабря-январь.

Об этом Зарубинский заявил на пресс-конференции в Виннице, передают "Українські новини".

"То, что они состоятся на протяжении декабря-января, у меня лично сомнений нет", — сказал он.

Зарубинский добавил, что его прогноз о переносе выборов связан с заявлением первого заместителя главы Секретариата Президента Александра Шлапака, в котором говорится о возможной приостановке действия указа о досрочных выборах для принятия изменений в государственный бюджет на 2008 год по их финансированию.

"То, что Шлапак сказал, что Президент может дать день поработать Верховной Раде, говорит о том, что очевидно уже есть непубличное решение о том, что выборы могут быть перенесены", — сказал депутат.

Зарубинский уточнил, что о предполагаемом переносе выборов свидетельствует аналогичная ситуация с досрочными выборами парламента 2007 года, когда указ о роспуске Рады был на один день приостановлен, а дата проведения выборов перенесена.

"Я думаю, что будет день, повторится ситуация как в прошлом году, когда Президент приостановил действие своего указа, и Верховная Рада выделит на проведение выборов необходимые средства", — сказал он.

Как сообщалось, 9 октября Президент Виктор Ющенко распустил Раду и назначил внеочередные выборы парламента на 7 декабря.

Ющенко рассматривает возможность возобновления работы Рады для принятия изменений в госбюджет-2008 по финансированию внеочередных парламентских выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!