Главная Новости Политика Тимошенко предлагает создать новую коалицию и правительство
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко предлагает создать новую коалицию и правительство

19 октября 2008, 19:42
Поделитесь публикацией:
Тимошенко предлагает создать новую коалицию и правительство

Премьер-министр Юлия Тимошенко предлагает всем парламентским фракциям создать коалицию защиты от мирового финансового кризиса. Об этом она заявила в телеобращении, передает корреспондент "proUA".

В частности, Тимошенко предложила лидерам фракций завтра в 12.00 собраться в парламенте и обсудить вопрос создания новой коалиции.

Она также предложила на базе новой коалиции переформатировать Кабинет министров. "Создать правительство защиты Украины от мирового финансового кризиса", — сказала она, подчеркнув, что в состав этого правительства должны войти лучшие представители всех фракций. По ее словам, это правительство должно работать до тех пор, пока финансовая и экономическая угроза не будет отведена от Украины и мира. "А затем проводите какие угодно выборы", — сказала премьер.

Премьер-министр также призвала президента и лидеров фракций возобновить работу парламента для принятия необходимых законов, в том числе и бюджета.

Тимошенко также выступила с инициативой ввести мораторий на политические ссоры и противостояния. Она подчеркнула, что БЮТ в одностороннем порядке выходит из политического противостояния, и не будет реагировать на провокации.

Она призвала политиков объединиться с целью совместного противостояния финансовому кризису, который, по ее словам, может в скором времени постичь и Украину. "Сегодня, как никогда, нужно единство", — подчеркнула она.

По словам Тимошенко, если ее инициативы не будут поддержаны, то ее команда будет самостоятельно противостоять кризису. "Я не оставлю поле боя в это время сложных вызовов", — заверила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!