Главная Новости Политика Кириленко: блока НУНС уже не существует
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко: блока НУНС уже не существует

20 октября 2008, 08:23
Поделитесь публикацией:
Кириленко: блока НУНС уже не существует

Блока "Наша Украина — Народная самооборона" уже формально не существует. Об этом лидер партии "Наша Украина" Вячеслав Кириленко сказал на конференции Донецкой областной организации партии 18 октября.

Он отметил, что в настоящее время большая часть партийцев предлагают идти на выборы, не создавая блока, чтобы не было никаких неожиданностей.

"Мы создали блок из 9 партий, очень большую работу сделали и так далее. Обещали объединиться в одну политическую силу все. Где теперь этот блок? Луценко заявил, что вышел из политической команды президента Ющенко, Народный Рух пребывает в оппозиции к Нашей Украине, 3 депутата – это практически уже БЮТ, Европейская партия, которая состоит из 1 депутата – в БЮТе практически, Партия защитников Отчизны, которая состоит из 1 депутата — в БЮТе практически. Это результат того, что 9 партий создали большой блок и поклялись в верности президенту", — сказал Кириленко.

На пресс-конференции он был уже не так категоричен, отметив, что сейчас просто нет смысла думать о старых блоках, так как президент Виктор Ющенко досрочно прекратил полномочия парламента и политические силы готовятся к созданию уже новых блоков.

"Если парламент соберется в случае какого-то решения на специальное заседание для того, чтобы принять, например, изменения для каких-либо законов, то тогда будут работать блоки и их фракции, но четко на тот срок, который будет определен соответствующими решениями. Поэтому о старом блоке мы думаем меньше", — подчеркнул он.

По материалам "Острова"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!