Главная Новости Политика У Януковича говорят, что Тимошенко держится за свое кресло, как пьяный за столб
commentss НОВОСТИ Все новости

У Януковича говорят, что Тимошенко держится за свое кресло, как пьяный за столб

20 октября 2008, 13:33
Поделитесь публикацией:
У Януковича говорят, что Тимошенко держится за свое кресло, как пьяный за столб

Партия регионов считает, что премьер-министр Юлия Тимошенко своей инициативой создать коалицию защиты от мирового финансового кризиса пытается снять с себя ответственность и остаться у власти. Об этом говорится в заявлении ПР в ответ на инициативу Тимошенко, сообщила "proUA" пресс-служба партии.

"Снять с себя ответственность за банкротство страны, к которому привела политика популизма, — вот главная и единственная цель призыва Тимошенко к объединению. Как высказался в свое время один итальянский политик, "держится за премьерское кресло, как пьяный за столб", — говорится в заявлении.

Партия регионов напомнила, что еще в июле подала правительству Тимошенко план выведения страны из кризиса, признаки которой были четко заметны уже тогда. "Мы настаивали на том, что правительство должно немедленно принять меры, создать стабилизационный фонд и защитить граждан от тех вызовов, перед которыми поставил государство непрофессионализм популистской команды и перед которыми Украина очутится осенью", — говорится в заявлении. Однако, отмечают "регионы", сбоку Тимошенко не было ни одного реагирования на требования оппозиции.

"Вместо этого за окном премьерского кабинета жизнь показывала совсем другую картину — цены непомерно росли на все без исключения товары и услуги, на лекарства, на энергоносители. Начали останавливаться производства и расти безработица. Плюс ко всему людей дважды обворовала власть, спекулируя валютой, а теперь и вообще прекратив выдавать деньги с депозитных счетов населения", — говорится в заявлении.

Также, считают "регионалы", даже такая картина не помешала Тимошенко еще в прошлый четверг (заседание правительства — ред.) уверять граждан, что "в Украине кризиса нет". "Прозрела Юлия Тимошенко через два дня после своего заявления, в воскресенье, поскольку поняла, что нужно срочно списать на кого-то провалы ее правительства. Верная своему стилю, она и здесь попробовала перекласть ответственность на другие плечи — и поставила всех перед фактом: собираю лидеров у себя в понедельник — будем объединяться для спасения Украины, — объявила Юлия Тимошенко", — отмечено в документе.

При этом, замечают в партии, Тимошенко даже не подала ни одного плана, программы спасения Украины. "Единственный ее план — Тимошенко при власти. Больше рецептов на преодоление кризиса у Юлии Владимировны нет", — говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!