Главная Новости Политика СБУ установила, что суд блокировали по указанию Луценко, и передала материалы в ГПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ установила, что суд блокировали по указанию Луценко, и передала материалы в ГПУ

20 октября 2008, 13:53
Поделитесь публикацией:
СБУ установила, что суд блокировали по указанию Луценко, и передала материалы в ГПУ

Служба безопасности Украины 17 октября передала в Генеральную прокуратуру материалы для возбуждения уголовного дела в связи с событиями, которые произошли 11 октября в Киевском апелляционном административном суде, сообщает УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, по поручению Генпрокуратуры Службой безопасности проведена проверка обращения судьи Усенко В.Г. по поводу блокирования посторонними лицами судей Киевского апелляционного административного суда в совещательной комнате во время рассмотрения апелляционной жалобы.

В ходе проверки выявлены и задокументированы факты вмешательства посторонних лиц в деятельность суда и препятствования ими исполнения судьями своих служебных обязанностей. В этих действиях содержатся признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст. 376 УКУ (вмешательство в деятельность судебных органов).

Кроме этого, во время проверки установлено, что блокирование работы суда спецподразделениями милиции "Грифон" и "Беркут" происходило по личному указанию министра внутренних дел Юрия Луценко, что зафиксировано в показаниях свидетелей.

И.о. председателя СБ Украины Валентин Наливайченко будет настаивать, чтобы результаты расследования дела стали известны общественности и получили надлежащую правовую оценку в суде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!