Главная Новости Политика Яценюк предлагает проголосовать за антикризисные законы пакетом
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк предлагает проголосовать за антикризисные законы пакетом

21 октября 2008, 07:57
Поделитесь публикацией:
Яценюк предлагает проголосовать за антикризисные законы пакетом

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк проведет сегодня политические консультации с лидерами парламентских фракций. Об этом он сообщил журналистам, передают "Українські новини".

"Я буду проводить политические консультации с руководителями фракций и буду предлагать сформировать повестку дня работы парламента", — сказал он.

В частности, Яценюк намерен предложить включить в повестку дня антикризисный план мер по стабилизации финансово-экономической ситуации. Он отметил, что пока такой план не разработан, а за его разработку отвечает Кабинет Министров.

Также в повестку дня будет предложено включить законопроект о гарантировании вкладов физических лиц, о стабилизационном фонде, внесение изменений в государственный бюджет на 2008 год для унормирования части социальных расходов.

Также Яценюк намерен предложить включить в повестку дня вопрос внесения необходимых изменений в законодательство для выделения финансирования внеочередных парламентских выборов и для легитимности их проведения.

Яценюк намерен предложить принять одним пакетом экономический блок, а другим — политический блок вопросов.

Напомним, Президент Виктор Ющенко на несколько дней возобновил работу парламента.

Сегодня Верховная Рада проведет заседание. Согласно календарному плану 3-ей сессии Рады, 21-24 октября парламент должен работать в пленарном режиме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!