Главная Новости Политика Ющенко настаивает на принятии бездефицитного бюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко настаивает на принятии бездефицитного бюджета

21 октября 2008, 08:02
Поделитесь публикацией:
Ющенко настаивает на принятии бездефицитного бюджета

Президент Виктор Ющенко подчеркивает необходимость принятия бездефицитного бюджета, как на текущий, так и на следующий годы. Об этом он сказал в заявлении для прессы, передает УНИАН.

Ющенко призвал радикально пересмотреть политику расходов. При этом он отметил, что необходимо отказаться от популистских вещей, которые доминировали последние 8 месяцев в работе правительства.

"Хотел бы твердо заявить, что это ошибочная дорога, которая никогда не приведет к росту социальных стандартов людей. Это обман", — сказал Президент.

Кроме того, он подчеркнул, что бюджет должен быть скорректирован, но коррективы не должны уменьшать социальные стандарты. Наоборот, считает Президент, их нужно компенсировать на уровне инфляции.

Он назвал недопустимым необоснованное повышение социальных показателей, которые потом съедают инфляционные процессы. "Необходимо четко разграничить наши возможности от политических устремлений и особенно в контексте досрочных выборов", — сказал Президент.

По его словам, коррективы в бюджет текущего года будут касаться расходов на преодоление последствий наводнения, а также будут касаться тех или других секторов украинской экономики.

Также Ющенко в очередной раз подчеркнул необходимость принятия сбалансированного бездефицитного бюджета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!