Главная Новости Политика СМЕ стала полноправным владельцем «1+1»
commentss НОВОСТИ Все новости

СМЕ стала полноправным владельцем «1+1»

21 октября 2008, 09:06
Поделитесь публикацией:
СМЕ стала полноправным владельцем «1+1»

Американская корпорация Central European Media Enterprises Ltd (CME) стала владельцем 100% ООО "ТРК "1+1", выкупив 17 октября 10% телекомпании у Бориса Фуксмана и Александра Роднянского. В результате сделки Роднянский и Фуксман получили $109,1 млн., пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Фуксман и Роднянский подтвердили факт сделки. В свою очередь, Роднянский уточнил, что сделка была оценена по верхней границе опционного соглашения, так как CME предложила бизнесменам досрочный выкуп.

"Возможно, СМЕ хотела в одиночку встретить трудности финансового кризиса, который приближается к Украине, – улыбаясь, сказал Фуксман. – На самом деле корпорация давно стремилась получить полный контроль над каналом – такова стратегия развития их бизнеса во всех странах, где есть станции CME". Фуксман также уточнил, что в рамках сделки он и Роднянский утратили опцион на покупку 10% компании "Гравис" (телеканалы "Сити" и "Кино").

В дальнейшем Александр Роднянский и Борис Фуксман планируют инвестировать в новые медиапроекты в Украине.

Справка. ООО "ТРК Студия 1+1" – первый коммерческий телеканал в Украине, основанный в 1995 году. Занимает второе место по объему аудитории среди украинских телеканалов (среднесуточная доля в I полугодии – 16,93% при рейтинге 2,52%). Выручка за шесть месяцев 2008 года составила $53,47 млн, отрицательная EBITDA – $3,9 млн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!