Главная Новости Политика В Мукачево побили кандидата на должность мэра
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мукачево побили кандидата на должность мэра

21 октября 2008, 12:17
Поделитесь публикацией:
В Мукачево побили кандидата на должность мэра

20 октября около 10 часов в городе Мукачевое (Закарпатская область) в переулке Лесном совершено нападение на кандидата на должность мукачевского городского председателя Александра Коцура, выдвинутого от Молодежной партии Украины, и группы доверенных лиц, которые собирали подписи на его поддержку. Об этом сообщает ZAXID.NET, ссылаясь на пресс-службу Молодежной партии Украины.

По словам председателя МПУ Анны Федорченко, человек, который представился Александром, сказал, что команда от руководства города на сбор подписей для этого кандидата не поступала, а "вы можете не дожить до утра". Нападающие изъяли подписные письма и сожгли их, о чем кандидатом составлено заявление в городском управлении МВД.

Молодежная партия Украины по этому вопросу адресовала официальные письма к руководителям МВД, Генеральной прокуратуры и СБУ.

Внеочередные выборы городского председателя города Мукачевого назначены на 30 ноября.

Напомним, что во время выборов мэра Мукачевого в апреле 2004 года была зафиксирована масса нарушений законодательства, в частности, были похищены избирательные бюллетени с результатами голосования.

В мае 2004 года Рада приняла постановление, которым просила тогдашнего Президента Леонида Кучму оценить влияние чиновников Администрации Президента на результаты выборов, рекомендовала Кучме уволить глав Закарпатской областной государственной администрации Ивана Ризака, министру внутренних дел Николаю Билоконю — уволить начальника милиции Закарпатской области Василия Варцабу и его заместителя Виктора Русина, а Генеральной прокуратуре рекомендовала опротестовать результаты выборов мэра Мукачевого.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!