Главная Новости Политика Тимошенко убеждена, что Рада не сможет выделить деньги на выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко убеждена, что Рада не сможет выделить деньги на выборы

21 октября 2008, 19:25
Поделитесь публикацией:
Тимошенко убеждена, что Рада не сможет выделить деньги на выборы

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что в Верховной Раде не наберется достаточного количества голосов для принятия изменений в государственный бюджет на 2008 год по финансированию внеочередных парламентских выборов.

Об этом она сказала на брифинге, передают "Українські новини".

"Я убеждена, что в Верховной Раде голосов на законы о досрочных выборах не наберется в достаточном количестве", — сказала она.

При этом премьер настаивает на отдельном рассмотрении законопроектов, связанных с выборами и антикризисных законопроектов.

Тимошенко в очередной раз отметила, что проведение внеочередных выборов Рады в условиях мирового финансового кризиса является преступлением.

"Я хочу еще раз подчеркнуть, что стабилизация финансово-экономической жизни в стране и проведение досрочных выборов — это взаимоисключающие вещи. Если мы хотим стабилизации, выборов быть не должно", — подчеркнула она.

При этом премьер добавила, что в условиях мирового финансового кризиса каждая копейка на счету и выделение полмиллиарда гривен на проведение внеочередных выборов выглядит абсолютно нелогичным.

Напомним, Тимошенко неоднократно заявляла, что выступает против проведения внеочередных выборов Рады в условиях мирового финансового кризиса.

19 октября она призвала фракции Рады создать коалицию защиты от кризиса.

16 октября Кабинет Министров одобрил проект изменений в госбюджет-2008 по выделению средств на организацию проведения внеочередных выборов Рады.

20 октября Ющенко приостановил свой указ о досрочном прекращении полномочий Рады и назначении внеочередных парламентских выборов и заявил о намерении перенести дату проведения выборов с 7 на 14 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!