Главная Новости Политика «Самооборона» зовет всех в ситуативную коалицию для принятия «пакета» Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Самооборона» зовет всех в ситуативную коалицию для принятия «пакета» Тимошенко

22 октября 2008, 12:31
Поделитесь публикацией:
«Самооборона» зовет всех в ситуативную коалицию для принятия «пакета» Тимошенко

"Народная Самооборона" призывает всех народных депутатов прекратить политическую потасовку, забыть о предвыборной кампании и объединиться хотя бы в ситуативную стабилизационную коалицию и проголосовать за правительственный пакет антикризисных законов.

Об этом говорится в заявлении депутатской группы "Народная самооборона", которая есть в распоряжении у "proUA".

"Такой поступок в любом случае не будет отступлением от партийных целей и заданий. Украинский парламент перед угрозой внутренних и внешних вызовов не раз демонстрировал собственную способность действовать ответственно и в интересах всех граждан нашего государства", — говорится в заявлении "НС".

"Народная Самооборона", в частности, проводит параллель между сегодняшней политической ситуацией и 1991 годом: "Когда в августе 1991 года страна очутилась перед угрозой тоталитаризма, у украинского парламента хватило мужества объединиться всем — от коммунистов до националистов, — и проголосовать Акт провозглашения независимости государства".

"В настоящее время парламент должен продемонстрировать такую же политическую ответственность и поддержать правительственные законопроекты, направленные на преодоление последствий мирового экономического кризиса. Спасти Украину от угрозы экономического коллапса можно только общими действиями всех парламентских сил", — убеждены в "НС".

Депутатская группа "Народная Самооборона" поддерживает разработанный Кабинетом Министров законопроект, содержащий мероприятия относительно предотвращения влияния мирового финансового кризиса.

Напомним, премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что правительство единогласно одобрило проект закона о минимизации влияния мирового кризиса на экономику Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!