Главная Новости Политика БЮТ просит поклонника «Ахметовой» - Януковича прекратить предвыборный «чес»
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ просит поклонника «Ахметовой» - Януковича прекратить предвыборный «чес»

22 октября 2008, 18:06
Поделитесь публикацией:
БЮТ просит поклонника «Ахметовой» - Януковича прекратить предвыборный «чес»

В БЮТ призывают лидера Партии регионов Виктора Януковича прервать преждевременную предвыборную агитацию и немножко поработать на Украину. Об этом идет речь в заявлении-ответе БЮТ на сегодняшнее заявление Януковича с требованием отставки правительства Юлии Тимошенко, текстом которого располагает "proUA".

"В БЮТ призывают почитателя творчества "Ахметовой", "Гулака-Артемовского" и "Исаака Бебеля" отвлечься от любимых мастеров пэра, прервать преждевременный предвыборный "чес" и немножко поработать на Украину", — идет речь в заявлении БЮТ.

По убеждению блока, "нельзя строить политику на подчеркнутом невосприятии своих политических оппонентов, на провокации настроений, которые склоняют народ к мысли, что причина всех существующих проблем — в беспомощности действующей власти".

Именно эту цитату из авторской статьи Януковича “Инфляция как вызов украинским политикам”, опубликованной в газете “Факты” 15 ноября 2007 года, пресс-служба Блока Юлии Тимошенко считает "наилучшим ответом на сегодняшнее заявление господина Януковича с требованием отставки правительства Юлии Тимошенко".

Тяжело не согласиться со словами Януковича образца 2007 года, продолжается в заявлении БЮТ, что "критика власти не должна строиться на политической конъюнктуре".

"По-видимому, непреодолимое и в то же время безосновательное желание лидера Партии регионов как можно быстрее вернуться к власти сыграло с ним злую шутку, приведя к странным метаморфозам в сознании дважды экс-премьера. Как иначе объяснить неадекватность нынешней позиции Януковича его собственному высказыванию о том, что "ответственность в политике означает, в первую очередь, ответственность перед народом за то, что ты сделал для объединения усилий перед лицом серьезной угрозы, а не для получения власти любой ценой”, — идет речь в заявлении.

В связи с этим пресс-служба БЮТ обращается к Януковичу с его собственным, по убеждению БЮТ, предложением годовой давности "не нагнетать ситуацию, а консолидировать усилие исполнительной вертикали, Верховной Рады, Президента и правительства с целью преодоления угроз и вызовов, которые стоят перед Украиной".

В БЮТ при случае поддерживают тезис Януковича, что “снижение политических рисков может стать вкладом украинских политиков в обеспечение экономической стабильности”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!