Главная Новости Политика Через неделю Тимошенко опять спросит, снизились ли цены на лекарства
commentss НОВОСТИ Все новости

Через неделю Тимошенко опять спросит, снизились ли цены на лекарства

22 октября 2008, 18:49
Поделитесь публикацией:
Через неделю Тимошенко опять спросит, снизились ли цены на лекарства

Премьер-министр Юлия Тимошенко намерена провести совещание по состоянию цен на лекарственные средства 29 октября.

Об этом она сказала на совещании по вопросам состояния цен на лекарства, передают "Українські новини".

В ходе совещания Тимошенко заслушала информацию представителей Государственной налоговой администрации, Государственной таможенной службы, Антимонопольного комитета, Государственной инспекции по контролю качества лекарств о состоянии цен на лекарства в оптовой и розничной торговле.

Премьер не удовлетворена тем, что цены на лекарства в большинстве аптек, а также у оптовых дистрибьюторов не вернулись к уровню 1 октября.

Тимошенко поручила участникам совещания задействовать все необходимые инструменты для урегулирования ситуации на рынке лекарственных средств и представить ей отчет о проделанной работе на следующем совещании.

Кроме того, Тимошенко сообщила, что 27 октября будет проведено совещание о состоянии оборудования, с помощью которого проверяют качество лекарств.

В ходе совещания представители фармацевтического рынка объяснили сохранение цен на лекарства неизменными тем, что банки не выдают им кредиты, хотя ранее Кабмин и попросил Национальный банк посодействовать в этом вопросе.

В то же время, по словам председателя Госинспекции по контролю качества лекарств Геннадия Падалко, существует договоренность с участниками фармацевтического рынка о том, что цены на лекарства в аптеках будут возвращены на уровень 1 октября в течение до 25 октября.

Как сообщалось, премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что в большинстве аптек цены на лекарства не снизились.

17 октября Кабмин попросил НБУ обеспечить производителей лекарств кредитованием через государственные Ощадбанк и Укрэксимбанк.

В тот же день Тимошенко сообщила, что договорилась с участниками рынка лекарств о возвращении по отдельным видам лекарств к ценам, действовавшим на 1 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!