Главная Новости Политика Тернопольские депутаты от НУ заявляют о фальсификациях при выражении недоверия губернатору
commentss НОВОСТИ Все новости

Тернопольские депутаты от НУ заявляют о фальсификациях при выражении недоверия губернатору

22 октября 2008, 19:19
Поделитесь публикацией:
Тернопольские депутаты от НУ заявляют о фальсификациях при выражении недоверия губернатору

Депутаты Тернопольского областного совета от "Нашей Украины" призвали начальника управления СБУ в Тернопольской области Александра Радецкого проверить систему "Рада" Тернопольского облсовета.

Соответствующее обращение они подали в управление СБУ после сессии облсовета, на которой 61 голосом было выражено недоверие председателю облгосадминистрации Юрию Чижмарю, передает УНИАН.

В своем обращении депутаты отмечают, что во время голосования система демонстрировала присутствие депутата от БЮТ Игоря Ольшаковского, которого в действительности в зале не было. Также депутаты заверяют, что не было еще нескольких депутатов, которые фигурировали на табло как голосующие. "Также на время перерыва в зале нами было обнаружено, что ни одна карточка депутата не вставлена в пульт, однако информационное табло показывало наличие трех карточек в системе", — говорится в обращении.

Следовательно, они призвали работников СБУ проверить систему "Рада" на предмет вмешательства посторонних лиц и фальсификации результатов регистрации и голосования депутатов Тернопольского областного совета во время сессионного заседания 22 октября 2008 г.

Также при потасовке между депутатами за трибуну был уничтожен микрофон, и даже возникло возгорание, после чего трибуну обесточили.

Напомним, сегодня, 22 октября, Тернопольский областной совет на своем сессионном заседании большинством голосов принял решение о выражении недоверия главе Тернопольской областной администрации Юрию Чижмарю.

Как сообщили в пресс-службе Тернопольской областной организации партии “Батькивщина”, решение о выражении недоверия Чижмарю облсовет принял после заслушивания информации о ходе ликвидации последствий наводнения, произошедшего 23-27 июля этого года на территории Борщивского, Бучацкого, Залищицкого, Монастириского районов Тернопольской области, и об использовании средств, выделенных на эти цели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!