Главная Новости Политика НУНС проголосует за антикризисный пакет, когда Рада выделит деньги на выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС проголосует за антикризисный пакет, когда Рада выделит деньги на выборы

23 октября 2008, 10:47
Поделитесь публикацией:
НУНС проголосует за антикризисный пакет, когда Рада выделит деньги на выборы

Партия "Народный Союз Наша Украина" настаивает на том, чтобы в случае принятия Верховной Радой антикризисных законов и внесения изменения в государственный бюджет на 2008 год в части финансирования проведения внеочередных парламентских выборов они одновременно вступили в силу.

Об этом журналистам сказал заместитель председателя фракции блока "Наша Украина — Народная Самооборона" в Раде Роман Зварыч, передают "Українські новини".

"Скорее всего, будет предложено решение — у меня есть основания считать, что оно может быть принято — что вступление в силу этого правительственного пакета будет связано со вступлением в силу закона о внесении изменений в бюджет в части финансирования выборов. Это наше железное требование", — сказал он.

Депутат отметил, что его фракция еще не ознакомлена с окончательным вариантом антикризисного пакета, предложенного Раде Кабмином. Вместе с тем, ссылаясь на предварительные данные об этих проектах, Зварыч отметил, что намерен рекомендовать фракции принять их в первом чтении. Парламентарий подчеркнул, что со многими из предложенных правительством антикризисных мер он согласен.

Напомним, утром председатель ВР Арсений Яценюк открыл заседание и объявил перерыв до 11:05, при этом, отметив, что рассмотрение поданного Кабмином законопроекта может начаться после 16:00.

22 октября Кабинет Министров подал на рассмотрение Верховной Рады законопроект "О минимизации влияния мирового финансового кризиса на экономику Украины".

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что в Раде не наберется достаточного количества голосов для принятия изменений в госбюджет-2008 по финансированию внеочередных выборов Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!