Главная Новости Политика Литвин предлагает сформировать новый Кабмин
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин предлагает сформировать новый Кабмин

24 октября 2008, 11:07
Поделитесь публикацией:
Литвин предлагает сформировать новый Кабмин

Председатель фракции блока своего имени в Верховной Раде Владимир Литвин выступает за то, чтобы парламент 28-31 октября принял пакет мер по минимизации влияния мирового финансового кризиса на украинскую экономику и сформировал новый состав Кабинета министров для его реализации.

Об этом он сказал на брифинге, передают "Українські новини".

"Я убежден в течение следующей недели необходимо принять необходимые законодательные решения по программе антикризисных действий, которые должны быть публичными и прозрачными и должны быть таковыми, которые будут приняты обществом, и определить, кто будет делать эту работу, и отложить какие-либо разговоры о выборах", — сказал он.

Лидер БЛ считает, что бессмысленно продолжать заседание Рады в пятницу и необходимо продолжить работу фракций в формате консультаций о пакете антикризисных действий.

После разработки соответствующей антикризисной программы, по мнению Литвина, Президент Виктор Ющенко должен поочередно предложить фракциям Партии регионов, Блока Юлии Тимошенко и Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" сформировать свои предложения по составу правительства для реализации этих антикризисных задач.

Таким образом, по его мнению, можно сформировать правительство народного доверия.

В случае если в течение 28-31 октября соответствующая работа не будет сделана, нужно, по его словам, принять решение о проведении избирательной кампании по внеочередным выборам Рады в течение ноября, чтобы уже с 10 декабря к работе приступила Рада 7 созыва.

Как сообщалось, Литвин считает пакет законопроектов о минимизации влияния мирового финансового кризиса на украинскую экономику и законопроект о финансировании внеочередных выборов Рады взаимоисключающими.

По мнению лидера БЛ, в случае одновременного позитивного решения Рады по этим двум вопросам, все члены Кабинета Министров будут задействованы в предвыборной кампании и некому будет реализовывать антикризисные меры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!