Главная Новости Политика НУНС зарегистрировал еще один «антикризисный» законопроект
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС зарегистрировал еще один «антикризисный» законопроект

24 октября 2008, 11:52
Поделитесь публикацией:
НУНС зарегистрировал еще один «антикризисный» законопроект

Депутаты от НУНС Станислав Аржевитин и Роман Ткач зарегистрировали в Верховной Раде законопроект 3309-2 "О минимизации влияния мирового финансового кризиса на финансово-банковскую систему и экономику Украины".

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе парламента.

Как отмечено в объяснительной записке, законопроектом определены четкие признаки банков, которые нуждаются в увеличении уставного капитала путем дополнительного выпуска акций, в том числе приобретения таких акций за счет государственных заимствований и средств бюджета.

Законопроектом также определены механизмы предоставления государственных гарантий по операциям из межбанковского кредитования, наполнения реальными средствами Фонда гарантирования вкладов физических лиц и Стабилизационного фонда на период реализации мероприятий по противодействию финансовому кризису на внутреннем рынке и минимизации влияния мирового кризиса на экономику Украины.

Законопроектом определены механизмы влияния Нацбанка на стабилизацию валютного рынка в условиях финасово-банковского кризиса, разграничение полномочий Нацбанка и Кабмина в лице Минфина в части определения размера суммы, на которую целесообразно осуществить увеличение уставного капитала системного банка и процедуры осуществления дополнительной эмиссии акций и ее регистрации.

Кроме того, законопроектом предлагается внедрить эффективный механизм непрямой государственной поддержки сельского хозяйства путем сохранения и усовершенствования специального режима налогообложения налогом на добавленную стоимость.

Напомним, раньше депутат от НУНС Ксения Ляпина зарегистрировала в Раде проект закона о минимизации влияния мирового финансового кризиса. Проектом закона предлагается создать стабилизационный фонд, и фонд гарантирования вкладов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!